Гендиректор УВЗ: реализация гражданской продукции завода в 2021 году вырастет на 10%
Диверсификация

Гендиректор УВЗ: реализация гражданской продукции завода в 2021 году вырастет на 10%

Гендиректор УВЗ: реализация гражданской продукции завода в 2021 году вырастет на 10%

В 2020 году «Уралвагонзавод» реализовал гражданской продукции на 40 млрд рублей.

Объем реализации гражданской продукции концерна. «Уралвагонзавод» («УВЗ», входит в «Ростех») вырастет в 2021 году не менее, чем на 10%. Об этом сообщил в интервью ТАСС на международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге генеральный директор АО «Концерн "Уралвагонзавод"» Александр Потапов.

«В этом году будет больше. Я думаю, что не менее, чем на 10%, а то и больше», — сказал он. В 2020 году «Уралвагонзавод» реализовал гражданской продукции на 40 млрд рублей.

В периметр концерна «Уралвагонзавод» входит более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.

Международная промышленная выставка «Иннопром» проходит с 5 по 8 июля в Екатеринбурге в 11-й раз. По данным организаторов, выставку посетят 23 крупных зарубежных делегации. Самую большую привезла партнер выставки - Италия.

Читайте также

Диверсификация
Первый российский анаморфотный кинообъектив презентует "Швабе" на выставке "Иннопром-2026" в Екатеринбурге
Диверсификация
Шохин: достижения в ОПК помогут развитию транспорта и искусственного интеллекта
Диверсификация
Алиханов: S7 планирует приобрести до 100 самолетов Ту-214
Диверсификация
Ростех представил новый двигатель АПД-13 для гражданских дронов