Компания Aurus представила новый вертолет на RUBAE 2025
Новости

Компания Aurus представила новый вертолет на RUBAE 2025

На Международной выставке деловой авиации RUBAE 2025 представили новый вертолет в черно-белой раскраске Aurus Russian Helicopters, сообщает корреспондент NEWS.ru. Презентация включала демонстрацию кабины и пассажирского салона.

Вертолет оснащен стандартной авионикой и системой управления, привычной для пилотов. Особенное оформление у верхней части кабины над лобовым стеклом: она покрыта мешковым чехлом, который, судя по видео, будет использоваться в эксплуатации.

Пассажирский салон рассчитан на комфортное размещение: все кресла выполнены в корично-бежевой коже, с подстаканниками, столиком и поручнями для удобства. Также присутствуют иллюминаторы и двухсторонние двери. Интерьер выполнен с упором на премиум-комфорт и практичность.

Ранее Ростех опубликовал видео первого полета импортозамещенного самолета SJ 100 с российскими двигателями ПД-8. В рамках программы заменены десятки зарубежных агрегатов, что обеспечило полную независимость от иностранных комплектующих. Так, был модифицирован планер для установки отечественных систем и упрощения производства и обслуживания.

Читайте также

Новости
Развитие Северного морского пути обсудят на XI Восточном экономическом форуме
Новости
Мишустин поручил главе Казначейства на особом контроле держать поддержку МСП
Новости
Трутнев: на ВЭФ намерены проработать новые меры стимулирования развития ДФО
Новости
ОСК обсуждает с «Росатомом» строительство плавучих энергоблоков в Северодвинске