«Росэл» запустил серийное производство преобразователей тока для спецаппаратуры
Новости

«Росэл» запустил серийное производство преобразователей тока для спецаппаратуры

Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех приступил к серийному производству отечественных DC/DC-преобразователей. Устройства используются для понижения входного напряжения в электрических цепях. Это обеспечивает стабильную работу телекоммуникационного оборудования, в том числе радиостанций, телефонов для спецсвязи, бортовой электроники и др. Продукция полностью отечественная и позволит заместить импортные комплектующие.

Изделие представляет собой электронную схему, преобразующую постоянный ток (DC) из одного напряжения в другое. Также они могут стабилизировать напряжение, не давая ему падать или возрастать слишком сильно. Кроме того, устройства сглаживают выбросы или провалы при включении и отключении мощной нагрузки в питающей сети. Такие компоненты можно найти практически в любой современной электронике. В частности, они наиболее востребованы в устройствах, где для правильной работы требуется разное напряжение, например в светодиодах, процессорах, USB-выходах и проч..

Изделия легко монтируются в аппаратуру. По своим характеристикам они не уступают импортным аналогам. У преобразователей широкий диапазон входного напряжения (от 9 до 36 В) и различные варианты выходного напряжения в зависимости от требований оборудования. Устройства мощностью от 5 до 200 Вт выполнены в металлических корпусах с вертикальным расположением выводов различных размеров в зависимости от технических характеристик. «Планомерный отказ от использования зарубежных комплектующих снижает зависимость российской продукции от внешних факторов и обеспечивает стабильное производство электроники. Наши изделия полностью соответствуют требованиям законодательства в части подтверждения их отечественного происхождения и уже активно поставляются заказчикам», — рассказали в «Росэл». Новинка соответствует требованиям постановления Правительства РФ № 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции».

Читайте также

Новости
Развитие Северного морского пути обсудят на XI Восточном экономическом форуме
Новости
Мишустин поручил главе Казначейства на особом контроле держать поддержку МСП
Новости
Трутнев: на ВЭФ намерены проработать новые меры стимулирования развития ДФО
Новости
ОСК обсуждает с «Росатомом» строительство плавучих энергоблоков в Северодвинске