Мишустин поручил главе Казначейства на особом контроле держать поддержку МСП
Новости

Мишустин поручил главе Казначейства на особом контроле держать поддержку МСП

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил руководителю Федерального казначейства РФ Роману Артюхину держать на особом контроле поддержку малых и средних предприятий.

"Важное направление - поддержка небольших предприятий, в том числе через закупки малого объема. Утверждена концепция, в которой предусмотрена полная автоматизация процедуры их проведения, а также интеграция с бухгалтерскими информационными системами и заказчиков, и поставщиков", - напомнил премьер.

Он подчеркнул, что поддержка малого и среднего предпринимательства является важнейшим направлением работы правительства. "Мы уделяем значительное внимание его развитию. Этот сектор помогает в целом укрепить экономику регионов, обеспечить занятость. И зачастую именно в нем рождаются очень важные для страны инновации, решения, которые способствуют промышленному и технологическому развитию страны. Просил бы вас держать это на особом контроле", - поручил Мишустин.

Читайте также

Новости
Развитие Северного морского пути обсудят на XI Восточном экономическом форуме
Новости
Трутнев: на ВЭФ намерены проработать новые меры стимулирования развития ДФО
Новости
ОСК обсуждает с «Росатомом» строительство плавучих энергоблоков в Северодвинске
Новости
Энергия на колесах: в России запустили производство мобильных подстанций для защиты от блэкаутов