Челябинский тракторный завод увеличил выпуск продукции для гражданской техники
Диверсификация

Челябинский тракторный завод увеличил выпуск продукции для гражданской техники

Челябинский тракторный завод увеличил выпуск продукции для гражданской техники

За последние полгода количество гражданской продукции ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», входящего в состав концерна «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех», выросло в два раза. При этом предприятие не снизило показатели по выполнению гособоронзаказа.

В апреле 2024 года было выпущено 550 т изделий для гражданской техники, в то время как в ноябре 2023 года — 226 т.

Челябинский тракторный завод производит более 100 видов кузнечных заготовок деталей для дорожно-строительной и специализированной ремонтной техники, нефтегазовой отрасли, поковок для железной дороги.

Росту производства благоприятствовало увеличение численности персонала, позволившее повысить производительность труда, а также совершенствование обслуживания оборудования и внедрение системы стимулирования работников за коммерческую продукцию.

Устойчивый спрос на гражданскую продукцию даёт импульс дальнейшему увеличению выпуска кузнечных и литейных заготовок ЧТЗ.

Читайте также

Диверсификация
«Уралтрансмаш» завершил поставку новых трамваев в Пятигорск
Диверсификация
Спасателям отгрузили партию вездеходов ТМ-140
Диверсификация
ОСК планирует сдать около 40 гражданских судов в 2025 году
Диверсификация
«Калашников» представляет гражданские беспилотники на форуме РЖД