В «Швабе» сообщили, что на аппарат уже есть большое количество заказов из-за рубежа.
Новейший концентратор кислорода производства холдинга «Швабе», необходимый для спасения тяжелых больных COVID-19, уже проходит регистрацию. Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции АО «Швабе» Сергей Дмитроченко.
«В этом году по программе противодействия пандемии COVID-19 мы создали концентратор кислорода, который уже показал хорошие характеристики, и его направили на регистрацию», - сказал он.
По словам Дмитроченко, на изделие уже есть большое количество заказов из-за рубежа. «Это рынки Индии, стран Персидского залива, Средней Азии, Казахстан и Узбекистан. Есть востребованность, и мы плотно работаем в данном направлении с нашими партнерами по этим регионам», - подчеркнул он.
В составе холдинга «Швабе» разработку концентратора кислорода осуществляет Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха.
Холдинг «Швабе» входит в госкорпорацию «Ростех» и является разработчиком оптических и лазерных систем и комплексов, современных оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, наномеханики, а также другой высокотехнологичной продукции.
Форум «Армия-2021» проходит в подмосковном выставочном центре «Патриот» в период с 22 по 28 августа.