Холдинг «Швабе» впервые показал на «Армии» бронированную грузовую машину
Новости

Холдинг «Швабе» впервые показал на «Армии» бронированную грузовую машину

Холдинг «Швабе» впервые показал на «Армии» бронированную грузовую машину

Бронированный пикап оснащен двигателем мощностью 106 лошадиных сил и способен перевозить грузы массой до 500 кг.

Холдинг «Швабе» (входит в Ростех) на форуме «Армия-2023» впервые продемонстрировал бронированный пикап, который может заинтересовать силовые ведомства.

«Кабина машины покрыта внешней броней третьего класса, а вместо лобового стекла установлены небольшие бронестекла, которые используются как смотровые. Также по запросу заказчика можно усилить колеса пуленепробиваемой вставкой. В случае необходимости поврежденные элементы конструкции могут быть заменены на новые», — сообщили ТАСС в холдинге.

Автомобиль сконструирован на нижегородском предприятии «Швабе-Спецавто». В его салоне может разместиться водитель и один пассажир. Отмечается, что бронированный пикап оснащен двигателем мощностью 106 лошадиных сил и способен перевозить грузы массой до 500 кг.

«Эта машина подходит под потребности гражданского населения и сотрудников силовых ведомств», – привели в «Швабе» слова заместителя генерального директора холдинга Льва Борисова.

Международный военно-технический форум «Армия-2023» проходит с 14 по 20 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. В экспозиции и деловой программе принимают участие около 1,5 тыс. ведущих российских предприятий оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, в форуме участвуют 85 иностранных компаний и организаций из 7 государств.

Организатор форума — Минобороны России. ТАСС — стратегический медиапартнер.

Читайте также

Новости
Ростех выводит на рынок импортозамещенную охотничью винтовку IGLA 93
Новости
В Хабаровском крае в 2026 году намерены начать серийное производство SJ-100
Новости
Третий летный образец «Байкала» с двигателем ВК-800 совершил первый полет
Новости
«Высокоточные комплексы» будут автоматизировать самосвалы в ДНР для работы в карьерах