На «Тамбовмаше» увеличат выпуск средств защиты дыхания по гособоронзаказу
Новости

На «Тамбовмаше» увеличат выпуск средств защиты дыхания по гособоронзаказу

На «Тамбовмаше» увеличат выпуск средств защиты дыхания по гособоронзаказу

На предприятии освоят выпуск новых видов изделий, в связи с чем объем производства вырастет на 600 млн рублей в год.

Завод «Тамбовмаш», который специализируется на выпуске средств защиты органов дыхания и является единственным поставщиком большинства видов этой продукции для Минобороны РФ и других организаций, освоит выпуск новых видов изделий в рамках гособоронзаказа (ГОЗ). Это позволит увеличить объем производства на 600 млн рублей в год, сообщил в четверг врио главы администрации региона Максим Егоров во время посещения предприятия.

«В ходе совместных переговоров с представителями Минпромторга России администрация области и руководство «Тамбовмаш» достигли договоренности о проведении опытно-конструкторских работ по освоению выпуска новых видов изделий — в рамках государственного оборонного заказа.»  Максим Егоров врио главы администрации Тамбовской области

Освоение нового вида продукции позволит увеличить объем производства на 600 млн рублей в год.

По его словам, администрация области совместно с руководством предприятия проводит работу по расширению географии поставок продукции, в том числе в страны ближнего зарубежья.

Егоров ознакомился с производственными площадками завода, отметив, что санкционные ограничения, вводимые против России со стороны Запада, стали «окном возможностей» для развития экономики, в том числе тамбовского региона. «Мы видим это на примере «Тамбовмаша», где реализуют новые инвестиционные проекты, позволяющие выпускать востребованную продукцию высочайшего качества. Отмечу, что развитие тамбовской промышленности - одна из стратегических задач для моей команды. Заверяю, что наши предприятия не останутся без поддержки, которая предусматривает разные меры, от льготных кредитов до госзаказа», — добавил он.

По данным пресс-службы, «Тамбовмаш» специализируется на производстве средств индивидуальной защиты органов дыхания. Продукцию поставляют по всей России и за рубеж. Завод является единственным поставщиком большинства видов средств защиты для Министерства обороны РФ, МЧС РФ, Роскосмоса и других организаций.

Читайте также

Новости
«Уралвагонзавод» поставит в 2026 году около 100 электрозаправочных станций Elli
Новости
В Петербурге сборочная линия грузовиков БАЗ находится в высокой готовности
Новости
Материалы из сферы вооружения позволят добиться прорыва и в гражданских отраслях — Путин
Новости
В Москве намерены довести сектор высокотехнологичной экономики до 40%