Белоусов: в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных дронах
Новости

Белоусов: в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных дронах

Белоусов: в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных дронах

Беспилотники в воздухе на земле и воде смогут выполнять боевые задачи в рамках общего замысла, заявил глава Минобороны РФ.

Министр обороны России Андрей Белоусов заявил, что в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных в единую сеть беспилотных системах в воздухе, на воде и земле.

8 апреля в Минобороны РФ состоялась научно-техническая конференция по вопросам эксплуатации и развития наземных робототехнических комплексов с учетом опыта проведения специальной военной операции.

«В перспективе роль наземных роботов будет только возрастать. Уже в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных в единую сеть беспилотных системах в воздухе, на воде и земле, выполняющих боевые задачи в рамках общего замысла», — рассказал министр обороны РФ.

Читайте также

Новости
Группа ПСБ рассматривает возможность поддержки проектов частной космонавтики
Новости
Правительство России профинансирует создание четырех новых спутников связи
Новости
Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Новости
На Балтийском заводе Санкт-Петербурга стартовало строительство сверхмощного атомного ледокола «Сталинград»