Белоусов: в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных дронах
Новости

Белоусов: в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных дронах

Белоусов: в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных дронах

Беспилотники в воздухе на земле и воде смогут выполнять боевые задачи в рамках общего замысла, заявил глава Минобороны РФ.

Министр обороны России Андрей Белоусов заявил, что в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных в единую сеть беспилотных системах в воздухе, на воде и земле.

8 апреля в Минобороны РФ состоялась научно-техническая конференция по вопросам эксплуатации и развития наземных робототехнических комплексов с учетом опыта проведения специальной военной операции.

«В перспективе роль наземных роботов будет только возрастать. Уже в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных в единую сеть беспилотных системах в воздухе, на воде и земле, выполняющих боевые задачи в рамках общего замысла», — рассказал министр обороны РФ.

Читайте также

Новости
ПСБ окажет содействие в развитии технологического кластера "Софтлайн технологии"
Новости
Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк
Новости
Росэл запустил серийное производство новой линейки отечественных серверов для ИИ
Новости
ТАНТК им. Бериева проводит техперевооружение производства - власти