Акселератор «Алмаз-Антея» отобрал проекты для импортозамещения в сфере ТЭК
Новости

Акселератор «Алмаз-Антея» отобрал проекты для импортозамещения в сфере ТЭК

Акселератор «Алмаз-Антея» отобрал проекты для импортозамещения в сфере ТЭК

Акселератор, организованный концерном «Алмаз-Антей» для Тюменского нефтегазового кластера, отобрал шесть пилотных проектов из 350 заявок для импортозамещения в сфере ТЭК.

Об этом сообщил заместитель гендиректора холдинга по производственно-технологической политике Александр Ведров в кулуарах Промышленно-энергетического форума TNF.

«2020 год ознаменовался идеей запуска Тюменского нефтегазового кластера»  Александр Ведров заместитель гендиректора холдинга по производственно-технологической политике

Сейчас это документально оформленная история. В 2022 году в качестве пилотного проекта в Нижнем Новгороде мы провели акселератор. Кластер провел предварительный отбор — 350 заявок, 70 из них соответствовали требованиям, в работу мы взяли 33 проекта, в шести из которых мы видим реальный потенциал, востребованность, с одной стороны, и наши возможности — с другой.

Он уточнил, что все компании занимаются импортозамещением в сфере ТЭК и уже находятся на уровне опытного образца. «Мы создаем симбиоз между инжиниринговыми компаниями со всей страны и большим холдингом», — добавил Ведров.

Межрегиональный нефтегазовый кластер был сформирован при поддержке правительства Тюменской области и Ямала. Он объединяет участников нефтегазового рынка. Кластер насчитывает более 80 участников из 15 регионов.

Промышленно-энергетический форум TNF (ранее — Тюменский нефтегазовый форум) — главная отраслевая площадка в России, объединяющая поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике. Форум проходит с 20 по 22 сентября в Тюмени. В прошлом году в Западно-Сибирском инновационном центре форум объединил более 80 мероприятий — пленарные сессии, мастер-классы и конференции, участие в которых приняли 4,5 тыс. человек. ТАСС является генеральным информационным партнером форума.

Читайте также

Новости
Власти Тульской области рассчитывают создать Центр компетенций в сфере ОПК
Новости
Ростех запустил производство электродвигателей для беспилотников
Новости
Аты-баты, шли стартапы
Новости
Россия планирует увеличить выпуск гражданских вертолетов почти на треть