«Калашников» впервые представит беспилотник СКАТ 350 М в Эр-Рияде
Новости

«Калашников» впервые представит беспилотник СКАТ 350 М в Эр-Рияде

«Калашников» впервые представит беспилотник СКАТ 350 М в Эр-Рияде

«Калашников» представит беспилотник СКАТ 350 М на выставке в Саудовской Аравии.

Концерн «Калашников» впервые представит разведывательный беспилотник СКАТ 350 М на выставке World Defense Show в Саудовской Аравии, заявили в пресс-службе компании.

«Концерн "Калашников" впервые представит комплекс с БЛА (SKAT) СКАТ 350 М на всемирной оборонной выставке World Defence Show (WDS) в Эр-Рияде. Серийно выпускаемый БЛА СКАТ 350 М предназначен для воздушного наблюдения, поиска объектов в оптическом и инфракрасном диапазонах и является результатом глубокой модернизации хорошо зарекомендовавшего себя БЛА Supercam 350», — следует из сообщения.

Кроме того, специалисты «Калашникова» также модернизировали наземный комплекс управления беспилотником. Введены новые конструкции крыла и элементов управления с повышенной механической прочностью и эксплуатационной надежностью. Многие функции комплекса стали автоматизированными, что облегчает обучение и работу оператора, отметили в компании.

Разведывательный беспилотник SKAT 350 M будет продемонстрирован на выставке в Эр-Рияде, которая пройдет с 4 по 8 февраля.

Читайте также

Новости
Мантуров отметил рост инвестиционной активности в экономике
Новости
Министерствам поручено представить меры развития российского судостроения
Новости
Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
Новости
Банки профинансируют 12 проектов технологического суверенитета России