НПО машиностроения выполнило гособоронзаказ за 2023 год
Новости

НПО машиностроения выполнило гособоронзаказ за 2023 год

НПО машиностроения выполнило гособоронзаказ за 2023 год

Генеральный директор — генеральный конструктор предприятия Александр Леонов отметил, что также по ГОЗ продолжаются опытно-конструкторские работы и научно-исследовательские работы по всем трем традиционным направлениям работы НПО машиностроения.

Производитель крылатых ракет «Оникс» НПО машиностроения (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение», член Союза машиностроителей России) выполнил гособоронзаказ (ГОЗ) за 2023 год. Об этом сообщил генеральный директор — генеральный конструктор предприятия Александр Леонов, отвечая на вопрос ТАСС.

«Наш ГОЗ состоит из двух частей. Это, в частности, серийные поставки. Перечислять не буду. Это — серия, которая выросла в разы. Все выполнено на 100%, без каких либо недоработок», — сказал он в кулуарах 22-й секции Академических чтений по космонавтике.

По его словам, также по ГОЗ продолжаются опытно-конструкторские работы и научно-исследовательские работы по всем трем традиционным направлениям работы НПО машиностроения. «Все наши три направления работы живы, и не просто живы, а успешно развиваются. Это - стратегическое направление, космос и направление крылатых ракет, все продолжается», — сказал Леонов.

Ранее сообщалось, что в 2022 году Минобороны РФ вручило контракт на изготовление ракет «Оникс» военно-промышленной корпорации «Научно-производственное объединение машиностроения».

Читайте также

Новости
Мантуров отметил рост инвестиционной активности в экономике
Новости
Министерствам поручено представить меры развития российского судостроения
Новости
Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
Новости
Банки профинансируют 12 проектов технологического суверенитета России