Первый в мире трассирующий дробовой охотничий патрон создали в России
Новости

Первый в мире трассирующий дробовой охотничий патрон создали в России

Первый в мире трассирующий дробовой охотничий патрон создали в России

По информации госкорпорации «Ростех», он не имеет российских и зарубежных аналогов.

Дробовой патрон для охоты и стрелкового спорта со светящимся элементом индикации траектории полета снаряда создали в России. Об этом в среду сообщили в госкорпорации «Ростех».

«Инженеры холдинга "Технодинамика" госкорпорации "Ростех" создали инновационный патрон со световым элементом, позволяющий визуализировать полет дробового снаряда и корректировать точность выстрела», — говорится в сообщении.

По информации компании, патрон, получивший название "Шлейф-Вектор", не имеет российских и зарубежных аналогов.

«При выстреле контейнер разделяется на три части, высвобождая воспламененный световой элемент красного цвета, летящий в середине осыпи дроби, демонстрируя траекторию ее полета», — пояснили принцип действия изделия в госкорпорации.

Патрон «Шлейф-Вектор» создан экспертами НИИ прикладной химии. Боеприпас может использоваться в гладкоствольном оружии 12 калибра с длиной патронника 70 мм и более. В снаряжение патрона входят 28 гр дроби и световой элемент массой 4 гр.

«Рассчитываем, что этот уникальный продукт будет востребован как охотниками, так и гражданами, увлекающимися спортивной стрельбой», - приводят в пресс-службе слова индустриального директора кластера вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхана Оздоева.

Читайте также

Новости
Власти Тульской области рассчитывают создать Центр компетенций в сфере ОПК
Новости
Ростех запустил производство электродвигателей для беспилотников
Новости
Аты-баты, шли стартапы
Новости
Россия планирует увеличить выпуск гражданских вертолетов почти на треть