Ростех создал быстрозарядную станцию для электрокаров
Новости

Ростех создал быстрозарядную станцию для электрокаров

Ростех создал быстрозарядную станцию для электрокаров

Разработку представят на Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

Концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех» создал быстрозарядную электрозаправочную станцию для электрокаров, которая будет презентована на Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.

«К 2030 году, согласно принятой правительством РФ концепции развития производства электротранспорта, каждый десятый автомобиль, выпускаемый в России, должен быть электрическим, а число электрозаправок должно вырасти до 72 тыс.»  Олег Евтушенко исполнительный директор «Ростеха»

Уверен, что разработка «Уралвагонзавода» поможет грамотно выстроить качественную зарядную инфраструктуру в стране. Это первая полностью отечественная быстрозарядная электрозаправочная станция, способная зарядить машину на 80% всего за 20 минут.

О разработке

Зарядка обладает мощностью 150 кВт. По задумке разработчиков — АО «НПО Электромашина», электрозаправочный «хаб» будет включать оборудование самой зарядной станции, строительно-монтажные работы и адаптированную интеллектуальную систему «Амасис 2.0», которой оснащаются все станции.

Система «Амасис 2.0» обеспечивает электрозаправочному «хабу» видеоаналитику, экомониторинг и возможность раздачи бесплатного Wi-Fi. Дополнительно зарядные станции могут оснащаться системой накопления энергии на случай недостаточной мощности у точки присоединения, отмечается в сообщении.

Согласно концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ, к 2030 году на территории страны необходимо развернуть сеть из 29 тыс. быстрых электрозарядных станций. Они должны заряжать аккумулятор до 80% не более чем за 20-30 минут.

Читайте также

Новости
Власти Тульской области рассчитывают создать Центр компетенций в сфере ОПК
Новости
Ростех запустил производство электродвигателей для беспилотников
Новости
Аты-баты, шли стартапы
Новости
Россия планирует увеличить выпуск гражданских вертолетов почти на треть