Доля отечественных самолетов и вертолетов увеличится в парке авиакомпаний РФ
Новости

Доля отечественных самолетов и вертолетов увеличится в парке авиакомпаний РФ

Доля отечественных самолетов и вертолетов увеличится в парке авиакомпаний РФ

Минпромторг России 31 мая сообщил об увеличении доли отечественных самолетов и вертолетов в парке крупнейших российских авиакомпаний.

Так, в отечете ведомства к итоговой коллегии по 2022 году, который есть в распоряжении «Известий», сказано, что до конца текущего года доля отечественных самолетов в парке крупнейших российских авиакомпаний увеличится до 15%, вертолетов — до 88%.

24 мая стало известно, что Минпромторг предложил увеличить количество планируемых к поставке до 2030 года российских вертолетов на треть от утвержденных летом 2022-го объемов.

В одобренной летом 2022 года комплексной программе сообщалось, что к поставке планируется 764 вертолета. Таким образом, теперь объем поставки вырастет примерно до 1018 машин.

Читайте также

Новости
Фрадков: МСП воссоединенных регионов нужно встраивать в цепочки крупного бизнеса
Новости
Ростех: двигатель ПД-8 для SJ-100 прошел все сертификационные испытания
Новости
«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Новости
Алиханов рассказал, когда ожидаются ОКР по сверхзвуковому гражданскому самолету