Путин поручил включать тренажеры для самолетов в гособоронзаказ
Новости

Путин поручил включать тренажеры для самолетов в гособоронзаказ

Путин поручил включать тренажеры для самолетов в гособоронзаказ

Путин: необходимо обязательно включать тренажеры для самолетов в гособоронзаказ.

Президент России Владимир Путин призвал Минобороны изучить вопрос наличия тренажеров для всех типов самолетов в летных училищах и закладывать такие аппараты в гособоронзаказ. Об этом, как сообщает «РИА Новости», он заявил при посещении Краснодарского высшего военного авиационного училища.

Министр обороны Сергей Шойгу отметил, что в заказ партии самолетов ведомство включает и тренажеры. Президент призвал сделать этот пункт работы обязательным.

«Надо закладывать это обязательно в гособоронзаказ. Это очень важно», — сказал президент. Он подчеркнул, что в стране нет проблем с обеспечением курсантов тренажерами.

«На сегодняшний день проблем у нас с наличием тренажеров нет. А если есть, то они решаются», — сказал он.

Президент вместе с министром обороны проводит рабочую поездку в Краснодар. Путин встретился с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища и посидел в кабине тренажера, который имитирует боевой самолет Як-130.

Кроме того, у главы государства запланирована встреча с губернатором региона Вениамином Кондратьевым и посещение открытия недавно достроенного Дворца самбо.

Читайте также

Новости
Развитие Северного морского пути обсудят на XI Восточном экономическом форуме
Новости
Мишустин поручил главе Казначейства на особом контроле держать поддержку МСП
Новости
Трутнев: на ВЭФ намерены проработать новые меры стимулирования развития ДФО
Новости
ОСК обсуждает с «Росатомом» строительство плавучих энергоблоков в Северодвинске