«Ростех» увеличит поставки компонентов для космической отрасли на 30% в 2022 году
Новости

«Ростех» увеличит поставки компонентов для космической отрасли на 30% в 2022 году

«Ростех» увеличит поставки компонентов для космической отрасли на 30% в 2022 году

Предприятия госкорпорации «Ростех» увеличат поставки продукции для аэрокосмической отрасли на 30% в 2022 году, сказали Спутнику в пресс-службе Госкорпорации.

Основной объем продукции в 2022 году составят изделия для ракет-носителей и космических аппаратов, говорится в сообщении. Ведущим предприятием «Ростеха» в космической отрасли является научно-производственное предприятие «Технология», которое участвует в создании пилотируемого космического корабля «Орел», а также космического аппарата «Луна-25».

Аппарат «Орел» разрабатывается с 2009 года, он сможет доставлять людей и грузы к Луне и на околоземные орбитальные станции, в настоящее время проходит испытания. «Луна-25» - первая лунная миссия России за 46 лет, ее цель - освоение Луны и окололунного пространства автоматическими межпланетными станциями.

12 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия намерена возобновить свою лунную программу и запустить комплекс «Луна-25» в третьем квартале. В рамках проекта планировалось участие Европейского космического агентства, которое вышло из проекта на фоне российской спецоперации на Украине.

Читайте также

Новости
Минпромторг предложил новые меры поддержки малой авиации
Новости
На форуме «Крылья Сахалина» определили вектор развития беспилотных технологий в России
Новости
Глава Минпромторга РФ ознакомился с ходом выполнения ГОЗ на предприятиях ОСК
Новости
Путин осматривает образцы новой авиатехники - самолеты Ил-114-300, SJ-100 и МС-21